Антенные системы
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭФИРНОГО, СПУТНИКОВОГО, КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ И СОТОВОЙ СВЯЗИ, СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
 
  Акции   Cel-Fi   Все Новости   О компании   Статьи
Гл
Пс
Каталог продукции

Приемник TechniSat SkyStar USB HD Германия

Цена: 3 000 р.
Корзина пуста.

Внешние DVB-платы могут по своим функциям практически полностью соответствовать полноценным спутниковым ресиверам. Ярким тому примером могут послужить внешние DVB приставки SkyStar, которые подключаются к компьютеру через интерфейс USB. К сожалению, у них нет возможности параллельной обработки трех и более различных каналов с одного транспондера, или записи на собственный встроенный жесткий диск – но эти функции нужны не так и часто, и в паре с компьютером или ноутбуком эти приставки удовлетворяют большинству потребностей пользователей.

Technisat Skystar USB HD

Рассмотрим две модели SkyStar — USB HD и более совершенную USB 2 HD CI. Technisat Skystar USB HD – это простой приемник спутникового теле- и радиовещания в формате MPEG-2 и MPEG-4 (HD) с транспондеров стандарта DVB-S и DVB-S2. Он оснащен пультом дистанционного управления и может быть использован для приема спутникового интернета. Поддерживается цифровая запись видео (на жесткий диск подключенного компьютера – при наличии достаточного на нем места), таймшифтинг, функции телетекста, кардшаринг (при наличии специальных эмуляторов и подключения к серверам шаринга).

Technisat Skystar USB 2 HD CI

Приставка Technisat Skystar USB 2 HD CI отличается от USB HD наличием CI (Common Interface) разъема для подключения САМ-модуля для сменных карт, позволяющих получить доступ к платным закодированным каналам. Это весьма существенное отличие, и CI слоты являются обязательными в спутниковых ресиверах более высокого уровня – практически, это дает возможность подключения к любому каналу, даже на будущее. Кроме этого SkyStar USB 2 HD CI может одновременно работать сразу с двумя разными каналами (с одного транспондера) – пользователь может просматривать вещание с одного канала, а другой в это время записывать на жесткий диск, что позволяет не пропустить интересных фильмов или трансляций в случае их временного наложения.

Для USB 2 HD CI используется более совершенное программное обеспечение, которое идет в комплекте поставки. Оно позволяет более полно использовать возможности устройства — поддержку EPG, PID и MAC фильтрацию, Программное декодирование MPEG2/MPEG4(AVC/H.264), поддержку звука в формате AC3 5.1, прием телетекста, автоматический поиск каналов и многое другое. В остальном же технические возможности этих двух внешних DVB-плат почти совпадают – они весьма похожи и внешне, и по требованиям к минимальной аппаратной конфигурации компьютера, нужной для комфортной работы.

« вернуться в каталог

Copyright 2024. ”Антенные системы”
Разработка Графикс